Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.
Все значения слова «весёлый»ПРА́ЗДНЕСТВО, -а, ср. Торжественное празднование чего-л.; торжество. Народное празднество. Первомайские празднества.
Все значения слова «празднество»А посему в королевстве ещё долго продолжались весёлые празднества, а гости не спешили разъезжаться.
Шумное и весёлое празднество обернулось яростной схваткой, звон чаш сменился лязгом полыхающих сталью мечей.
Она тосковала и по традиционным чаепитиям в ближайшем деревенском трактире, а ещё по безудержным весёлым празднествам, случавшимся, когда очередной контрабандист благополучно возвращался домой со своим ценным грузом.