Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.
Жизнь бесконечно любопытна, а многие так и не успевают заметить это. Надо торопиться замечать. Надо спешить устраивать себе маленькие удовольствия.
Подлецы потому и успевают в своих делах, что поступают с честными людьми, как с подлецами, а честные люди поступают с подлецами, как с честными людьми.
Какое емкое явление — век! В нем успевают вместиться много поколений, событий, изменений лица культуры.
Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов
УСПЕВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. успева́ющий; несов. 1. Несов. к успеть.
Все значения слова «успевать»Ведь я всегда утверждал, что вы всегда успеваете заметить то, что мы, старые деловые люди, не замечаем даже тогда, когда это творится у нас на глазах!
Да ещё успевать реагировать на бесчисленные счастливые возможности, открывающиеся вам на обновлённом жизненном пути.
Ему было всё равно, что та работала по двенадцать часов на заводе, не всегда успевая сделать всё по дому.