Карта слова «оркестровать» афоризмы и цитатыафоризмы русских писателей

Афоризмы русских писателей со словом «оркестровать»

Афоризмов по заданному ключевому слову не найдено.

Источник: Словарь афоризмов русских писателей. Составители: А. В. Королькова, А. Г. Ломов, А. Н. Тихонов

Смотрите также

Значение слова «оркестровать»

ОРКЕСТРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. оркестро́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Изложить (излагать) оркестровое музыкальное произведение в виде партитуры. К сожалению, Мусоргский не успел сам оркестровать Хованщину. Асафьев, Русская музыка от начала XIX столетия.

Все значения слова «оркестровать»

Предложения со словом «оркестровать»

  • И тут на помощь приходит Kanban, который не только организует работу отдельных команд, но и позволяет оркестровать работу компании.

  • Ты пытаешься договориться по-хорошему: находишь хорошую редакцию, смотришь штрихи под лупой, выстраиваешь аккорды и интервалы, оркеструешь фактуру, пытаясь убедить соседей, что вот тут в левой руке полтора такта точно играет виолончель.

  • Боевые требования, при данном состоянии техники, данных культурных условиях государств, ведущих войну, и театра, на котором война ведётся, и при данном напряжении войны, – представляют известное целое; исходя из действительности современного поля сражения, тактика оркеструет отдельные технические действия в одно цельное ведение боя; в связи с боевыми требованиями, тактика стремится рационализировать всю военную технику, устанавливает критерий для организации, вооружения и воспитания войск, для совершения войсками походных движений, для расположения их на отдых, разведки и охранения.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «оркестровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я