Синонимы к словосочетанию «что мудрёного»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тихоходность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «что мудрёного»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «что мудрёного»

  • Бальзаминова. Что мудреного, что не помещается! Этакая пропасть! Иной раз и о пустяках думаешь, да ум за разум заходит; а тут, с такими деньгами — просто беда!
  • Возражение его прекрасно, я согласен, и делает честь его бесспорному уму; прекрасно уже тем, что самое простое, а самое простое понимается всегда лишь под конец, когда уж перепробовано все, что мудреней или глупей; но я знал это возражение и сам, раньше Васина; эту мысль я прочувствовал с лишком три года назад; даже мало того, в ней-то и заключается отчасти «моя идея».
  • Итак, идет к Вилкину; казалось бы, что мудреного, что пьяный человек идет к такому же, как и он сам, пьяному человеку, хотя бы даже и чем свет и безо всякого повода-с?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мудрёный»

  • МУДРЁНЫЙ, -ая, -ое; -рён, -рена́, -рено́. Разг. 1. Трудный для понимания; замысловатый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУДРЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мудрёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мудрёный»

МУДРЁНЫЙ, -ая, -ое; -рён, -рена́, -рено́. Разг. 1. Трудный для понимания; замысловатый.

Все значения слова «мудрёный»

Предложения со словосочетанием «что мудрёного»

  • Сейчас часто можно увидеть, что чем мудренее блюдо, тем вкуснее и круче оно будет. Оставьте это. Чем проще продукт, тем проще будет вашему организму.

  • Когда выпадали свободные минуты, мы пролезали под многослойным ограждением площадки (было наворочено много чего мудрёного, но пока не задействованного: и звуковая сигнализация, и тончайшая паутина из прочного провода под напряжением, и просто «колючка») и шли в окружающий нас лес.

  • После твоей (более чем справедливой) критики ужасного слога моих писем написание этого обещает стать делом более чем мудрёным.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я