Синонимы к словосочетанию «хорошо устроенный»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «хорошо устроенный»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошо устроенный»

  • Он прочел письмо и остался им доволен, особенно тем, что он вспомнил приложить деньги; не было ни жестокого слова, ни упрека, но не было и снисходительности. Главное же — был золотой мост для возвращения. Сложив письмо и загладив его большим массивным ножом слоновой кости и уложив в конверт с деньгами, он с удовольствием, которое всегда возбуждаемо было в нем обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями, позвонил.
  • Но только Обломов ожил, только появилась у него добрая улыбка, только он начал смотреть на нее по-прежнему ласково, заглядывать к ней в дверь и шутить — она опять пополнела, опять хозяйство ее пошло живо, бодро, весело, с маленьким оригинальным оттенком: бывало, она движется целый день, как хорошо устроенная машина, стройно, правильно, ходит плавно, говорит ни тихо, ни громко, намелет кофе, наколет сахару, просеет что-нибудь, сядет за шитье, игла у ней ходит мерно, как часовая стрелка; потом она встанет, не суетясь; там остановится на полдороге в кухню, отворит шкаф, вынет что-нибудь, отнесет — все, как машина.
  • Тогда не было еще речи ни о централизации, ни о самоуправлении, ни об акцизном и контрольном ведомствах, но уже высказывались, хотя и с большою осторожностью, мнения о вреде взяточничества и о необходимости оградить от него обывателей при пособии хорошо устроенной системы опекательства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хорошо»

Значение слова «устроенный»

  • УСТРО'ЕННЫЙ, ая, ое; -о́ен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от устроить в 1, 2, 3 и 4 знач. 2. только полн. формы. Организованный, налаженный, обеспеченный удобствами, благоустроенный. Вполне устроенная жизнь. Устроенная квартира. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УСТРОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хорошо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошо»

ХОРОШО́ ; лу́чше. 1. Нареч. к хороший (в 1, 3, 5 и 8 знач.).

Все значения слова «хорошо»

Значение слова «устроенный»

УСТРО'ЕННЫЙ, ая, ое; -о́ен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от устроить в 1, 2, 3 и 4 знач. 2. только полн. формы. Организованный, налаженный, обеспеченный удобствами, благоустроенный. Вполне устроенная жизнь. Устроенная квартира.

Все значения слова «устроенный»

Предложения со словосочетанием «хорошо устроенный»

  • Вот и все обитатели довольно большого и хорошо устроенного космического лайнера.

  • Уже во втором абзаце первой главы он поясняет это, говоря: «мы сказали „правильное управление“, чтобы обозначить различие, которое существует между государствами и шайками разбойников и пиратов, с которыми не следует вступать в общение и заключать торговых или союзных отношений, как это всегда соблюдалось во всяком хорошо устроенном государстве…».

  • Для организма уравновешенного, который хорошо дышит, хорошо орошается кровью, для организма, имеющего нормальное выделение – систему хорошо устроенных сточных труб, – вторжение ядовитых птомаинов не представляет никакой опасности.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «хорошо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я