Карта слова «хитросплетенный» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «хитросплетенный»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «хитросплетенный»

Цитаты из русской классики со словом «хитросплетенный»

  • Все вас это спутает, потому что все, что ни выйдет из наших уст, или злосмрадное дыхание антихристово, или же хитросплетенные лукавства, уловляющие свободный разум.
  • Даже сомнительные статьи, которые, кажется, трудно было обойти, были так неясно редактированы и опутаны такими хитросплетенными условиями, что можно было только удивляться великой творческой силе приказного крючкотворства.
  • И в этом я ему не препятствовал, хотя, в сущности, держался совсем другого мнения о хитросплетенной деятельности этого своеобразного гения, запутавшего всю Европу в какие-то невылазные тенета. Но свобода мнений — прежде всего, и мне не без основания думалось: ведь оттого не будет ни хуже, ни лучше, что два русских досужих человека начнут препираться о качествах человека, который простер свои длани на восток и на запад, — так пускай себе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хитросплетённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитросплетённый»

ХИТРОСПЛЕТЁННЫЙ, -ая, -ое. Сложный, замысловатый, вычурный.

Все значения слова «хитросплетённый»

Предложения со словом «хитросплетенный»

  • Проклятье! С одной стороны, их просьба открывает передо мной шикарные возможности, а с другой, это может быть хитросплетённой ловушкой.

  • Однако, едва только священника привели в тюрьму, он признался в своём грехе и в том, что научил сестру говорить такие речи, – и не только для того, чтобы оправдать ту жизнь, которую они вели, но чтобы хитросплетённою ложью заставить людей ещё больше чтить их обоих.

  • К пальцам его рук были прикреплены лезвия, соединённые хитросплетёнными нитями, по всей видимости, обеспечивающие их зловещие выдвижение.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я