Карта словосочетания «триумф воли» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «триумф воли»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мукузани — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: освободитель, счастливец, властелин, победитель, враг
  • Места: отчизна, арена, один, темница, тюрьма
  • Предметы: приз, том, фанфара, оковы, рукоплескания
  • Действия: счастье, судьба, триумф, победа, милость
  • Абстрактные понятия: могущество, жизнь, свобода, воля, чувство

Предложения со словосочетанием «триумф воли»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «триумф воли»

  • — Меня не соблазняет победами, воинскими триумфами, когда я вижу, что они напрасны и гибельны. Солдаты не так дешевы, чтобы ими транжирить и швырять по-пустому… Упаси Бог тратить людей, я не кожесдиратель-людоед… тысячи лягут даром… Да и полководец я не по своей воле, а по указу… не в моей это природе… Не могу видеть крови, ран, слышать стоны и вопли истерзанных, изуродованных людей… Гуманитет излишний несовместим с войною. Так-то…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «триумф воли»

  • «Триу́мф во́ли» (нем. Triumph des Willens) — фильм о съезде НСДАП в 1934 году в Нюрнберге, снятый кинорежиссёром Лени Рифеншталь по заказу Гитлера. Премьера состоялась 28 марта 1935 года в кинотеатре «Уфа-Паласт ам Цоо» в Берлине. После крушения Третьего рейха демонстрация фильма в Германии была запрещена, так как он, по мнению союзников, служил распространению идей национал-социализма. Сегодня его показ в Германии разрешён только в учебно-просветительских целях с обязательным вступительным словом киноведа или историка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРИУМФ ВОЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «триумф»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «триумф воли»

«Триу́мф во́ли» (нем. Triumph des Willens) — фильм о съезде НСДАП в 1934 году в Нюрнберге, снятый кинорежиссёром Лени Рифеншталь по заказу Гитлера. Премьера состоялась 28 марта 1935 года в кинотеатре «Уфа-Паласт ам Цоо» в Берлине. После крушения Третьего рейха демонстрация фильма в Германии была запрещена, так как он, по мнению союзников, служил распространению идей национал-социализма. Сегодня его показ в Германии разрешён только в учебно-просветительских целях с обязательным вступительным словом киноведа или историка.

Все значения словосочетания «триумф воли»

Предложения со словосочетанием «триумф воли»

  • Учитывая обстоятельства, это показное хладнокровие и невозмутимость смело можно было считать подлинным триумфом воли.

  • В произведении «Триумф воли бессмертия» погрузились мы в осознание особи с самого начала, пережили с ним борьбу со смертью, и каждое преодоление смертельной опасности было для нас важно.

  • Но она была ему нужна не только как средство превращения техногенной катастрофы в триумф воли советского человека, спасающего природу и общество от радиоактивного загрязнения, но и для более важной для него цели – шельмования партаппарата, который к тому времени он стал считать своим главным противником, тормозящим его начинания.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «триумф»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я