Карта слова «стерегущий» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «стерегущий»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиверка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «стерегущий»

Цитаты из русской классики со словом «стерегущий»

  • Нам не повезло. Мы приехали во Владивосток два дня спустя после ухода «Эльдорадо». Меня выручили П.Г. Тигерстедт и А.Н. Пель, предложив отправиться с ними на миноносцах. Они должны были идти к Шантарским островам и по пути обещали доставить меня и моих спутников в залив Джигит [Отряд состоял из 5 миноносцев: «Грозный», «Гремящий», «Стерегущий», «Бесшумный» и «Бойкий».].
  • — Это цербер [Цербер — в древнегреческой мифологии пес, охранявший вход в подземное царство Аида.] какой-то, вас стерегущий! Он и меня никак не хотел пустить, — сказал Павел.
  • На вопрос о том, когда наступит этот час, Христос говорит, что знать этого мы не можем; но именно потому, что мы не можем знать времени наступления этого часа, мы не только должны быть всегда готовы к встрече его, как должен быть всегда готов хозяин, стерегущий дом, как должны быть готовы девы с светильниками, встречающие жениха, но и должны работать из всех данных нам сил для наступления этого часа, как должны были работать работники на данные им таланты (Мф. XXIV, 43; XXV, 1—30).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стерегущий»

  • «Стерегущий» — миноносец, героически погибший в неравном бою с превосходящими силами японцев 10 марта (26 февраля) 1904. (Википедия)

    Все значения слова СТЕРЕГУЩИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стерегущий»

«Стерегущий» — миноносец, героически погибший в неравном бою с превосходящими силами японцев 10 марта (26 февраля) 1904.

Все значения слова «стерегущий»

Предложения со словом «стерегущий»

  • Как же мешал ему этот неусыпный страж, денно и нощно стерегущий покой королевы!

  • Стерегущий гнездо ворона-самец в это время делал свой облёт и, наверно, встретив что-нибудь подозрительное, задержался.

  • Он легко шебуршался, ожидая, когда покажется голая, желтовато-холодная в лунном свете пятка или коленка, – прямо медведь, стерегущий форель в ручье!

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я