Карта слова «сопротивник» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «сопротивник»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вклеиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сопротивник»

Цитаты из русской классики со словом «сопротивник»

  • — «Толкуй больной с подлекарем», — проговорил, вставая, Канунников. — У меня еще делов и боже мой. Прощайте. Прощай, лукавый рабе, — отнесся он к Лобачевскому. — Молокососов-то не одобряешь, а сам такой же, только потаенный. Потаенный, — шутил он, тряся руку молодому медику. — Волки, все вы волки, отличные господа перед господом. А ты, новый барин, древности тоже сопротивник?
  • Опять-таки и Зиновий мних на вопрос:"Которыми вещьми хощет увязати человеком ум сопротивник божий?" — прямо отвечает:"Повелит творити некая письмена на карточках, с тайным именем, да не могу без тех в путь шествовать".
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «сопротивник»

  • Именно в эту пору горечь, еюже нас сопротивник напоевает, особенно горька, скорбь – особенно скорбна, боль – болезненна.

  • Противостоял ему как сопротивник сам царь; а прислуживал стремлениям царя начальствующий по нём во всём царстве, и содействующими таковому пожеланию служили все окружающие царя.

  • Ответ: Малии нецыи, якоже рекл еси (т. е. как ты сказал), не обязавшиеся суетами мира сего, но оплевавшие сласти и красная мира сего, но в мире живуще, тех не прельстит сопротивник.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я