Карта слова «регистрирование» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «регистрирование»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклотронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Предложения со словом «регистрирование»

Цитаты из русской классики со словом «регистрирование»

  • Это свидетельствует о развитии духа научности вообще, а вместе с тем и о творческом упадке религии, при котором коллекционирование чужих сокровищ заставляет забывать о своей собственной бедности [Такое значение развития науки о религии отметил еще Гегель: «Если познание религии понимается лишь исторически, то мы должны рассматривать теологов, дошедших до такого понимания, как конторщиков торгового дома, которые ведут бухгалтерию только относительно чужого богатства, работают лишь для других, не приобретая собственного имущества; хотя они получают плату, но их заслуга только в обслуживании и регистрировании того, что составляет имущество других…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «регистрирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрирование»

РЕГИСТРИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. регистрировать и регистрироваться.

Все значения слова «регистрирование»

Предложения со словом «регистрирование»

  • Есть по крайней мере один пункт, на котором каждый выходить за пределы простого знания, регистрирования фактов, – это его собственная жизнь и будущность: он вкладывает в свою жизнь смысл и даёт ей направление на что-нибудь, чего ещё нет, но что будет, – будет при помощи его воли.

  • Ведь наука отрицает существование нерегистрируемых мелких частиц, вот ей и приходится придумывать «заумные» теории, вместо того, чтобы заявить, что элементарные частицы развалились на огромное множество неоднородных, но ещё более мелких частиц, которые не поддаются приборному регистрированию.

  • Важно, что данные для учебной аналитики формируются в результате постоянного отслеживания и регистрирования сигналов о действиях обучающих и обучаемых, а не извлекаются из анкет или тестов.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я