Карта слова «рассрочить» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «рассрочить»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загрунтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «рассрочить»

Цитаты из русской классики со словом «рассрочить»

  • — И земля не бессудная, и резону не платить нет, а только ведь и деньга защитника любит. Нет у нее радетеля — она промеж пальцев прошла! есть радетель — она и сама собой в кармане запутается. Ну, положим, рассрочил ты крестьянам уплату на десять лет… примерно, хоть по полторы тысячи в год…
  • 1-й мужик. Дело у нас, почтенный, зависит, примерно, вот в чем: предлегал он нам летось рассрочить. Мир на то и взошел мнением и нас вполномочил; а теперь он, примерно, предлегает, чтобы всю сумму полностью. А выходит дело никак неспособно.
  • Кредиторы должны были убедиться в несостоятельности матушки и рассрочить ей долг на мелкие платежи, какие она надеялась производить из имевшегося в виду пенсиона за отцову службу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассрочить»

  • РАССРО́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. рассрочивать). Распределить на несколько сроков для выполнения или уплаты чего-л. по частям. Рассрочить уплату долга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССРОЧИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассрочить»

РАССРО́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. рассрочивать). Распределить на несколько сроков для выполнения или уплаты чего-л. по частям. Рассрочить уплату долга.

Все значения слова «рассрочить»

Предложения со словом «рассрочить»

  • Мы, вероятно, постарались бы рассрочить процесс на много лет, чтобы избежать концентрации жертв на коротком участке времени.

  • Банк всё сделает сам: рассрочит покупку на несколько месяцев, высчитает небольшой ежемесячный платёж и позволит жить дальше.

  • – Мы можем рассрочить платежи? Аванс я вам уже выплатил, всю оставшуюся часть переведу… скажем так… в течение двух месяцев.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я