Синонимы к словосочетанию «порядковая статистика»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роллер-скейтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: составитель, фигурант, социолог, специалист, психолог
  • Места: номер, подраздел, сайт, картотека, подмножество
  • Предметы: таблица, формуляр, циферка, диаграмма, столбцы
  • Действия: число, учёт, суммирование, сверка, ранжирование
  • Абстрактные понятия: цифра, индекс, список, перечень, дата

Предложения со словосочетанием «порядковая статистика»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядковая статистика»

  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • Он заметил, что по вторникам и пятницам на вечерние приемы доктора аккуратно является неистребимый статистик Смолин и какие-то очень разнообразные люди, совершенно не похожие на больных.
  • Видя, что Спивак настроена необщительно, прихмурилась, а взгляд ее голубых глаз холоден и необычно остр, Клим ушел, еще раз подумав, что это человек двуличный, опасный. Откуда она могла узнать о поступке статистика? Неужели она играет значительную роль в конспиративных делах?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядковый»

  • ПОРЯ́ДКОВЫЙ, -ая, -ое. Указывающий место и последовательность по принятому порядку счета. Порядковое числительное. Порядковый номер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДКОВЫЙ

Значение слова «статистика»

  • СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «порядковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядковый»

ПОРЯ́ДКОВЫЙ, -ая, -ое. Указывающий место и последовательность по принятому порядку счета. Порядковое числительное. Порядковый номер.

Все значения слова «порядковый»

Значение слова «статистика»

СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием.

Все значения слова «статистика»

Предложения со словосочетанием «порядковая статистика»

  • Сравнение двух потеплений в терминах порядковых статистик рядов среднемесячных данных на 41 станции (с 1921 года) позволяет проследить эволюцию распределения наиболее тёплых и холодных месяцев в 1921–2008 гг.

  • Изучение вопроса о значениях порядковых статистик, играет принципиальную роль в возможности оценки экстремальных значений временных рядов.

  • Как известно [40], порядковые статистики представляют собой зависимые случайные величины (даже если исходная совокупность независимая) и поэтому описывается некоторым совместным распределением.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «порядковый»

Ассоциации к слову «статистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я