Карта слова «неочищенный» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «неочищенный»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «неочищенный»

Цитаты из русской классики со словом «неочищенный»

  • Посредине улицы едва оставался свободный проезд для экипажей; дорога в обыкновенном смысле не существовала, а превратилась в узкое, избитое ямами корыто, до краев наполненное смятым грязно-бурого цвета снегом, походившим на неочищенный сахарный песок.
  • Кислая, противная, несъедобная оболочка плода сразу набила оскоминой небо и десны девушки. Но не желая показаться «невежей и мужичкой» перед подругами, Феничка продолжала храбро жевать неочищенный плод, едва не давясь шелухою, тараща от кислоты его глаза и делая при этом невозможные гримасы. Когда же последний кусочек был с невероятным усилием проглочен ею, Наташа, сдерживавшаяся с трудом до этой минуты, неожиданно расхохоталась на всю спальню.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «неочищенный»

  • Поэтому, если вы ведёте здоровый образ жизни и хотите получать пользу от употребления этой крупы, то покупайте неочищенный рис, который называется бурым.

  • Варить неочищенный картофель в подсоленной воде в течение 25–30 минут.

  • Коричневый неочищенный сахар даёт больше вкуса, чем белый сахар, кроме того мёд, патока и кленовый сироп – отличная альтернатива.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я