Синонимы к словосочетанию «мастер слова»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холмообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: мастер, умелец, собеседник, подмастерье, переводчик
  • Места: прононс, мастерская, кузня, глоссарий, столярная
  • Предметы: самоучитель, буква, подстрочник, разговорник, кавычки
  • Действия: речь, ударение, стихосложение, скороговорка, дело
  • Абстрактные понятия: слово, фраза, слог, словосочетание, словечко

Ассоциации к словосочетанию «мастер слова»

Все ассоциации к словосочетанию МАСТЕР СЛОВА

Предложения со словосочетанием «мастер слова»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мастер слова»

  • В коротких, но определительных словах изъяснил, что уже издавна ездит он по России, побуждаемый и потребностями, и любознательностью; что государство наше преизобилует предметами замечательными, не говоря уже о красоте мест, обилии промыслов и разнообразии почв; что он увлекся картинностью местоположенья его деревни; что, несмотря, однако же, на картинность местоположенья, он не дерзнул бы никак обеспокоить его неуместным заездом своим, если бы не случилось что-то в бричке его, требующее руки помощи со стороны кузнецов и мастеров; что при всем том, однако же, если бы даже и ничего не случилось в его бричке, он бы не мог отказать себе в удовольствии засвидетельствовать ему лично свое почтенье.
  • У всякого есть свой задор: у одного задор обратился на борзых собак; другому кажется, что он сильный любитель музыки и удивительно чувствует все глубокие места в ней; третий мастер лихо пообедать; четвертый сыграть роль хоть одним вершком повыше той, которая ему назначена; пятый, с желанием более ограниченным, спит и грезит о том, как бы пройтиться на гулянье с флигель-адъютантом, напоказ своим приятелям, знакомым и даже незнакомым; шестой уже одарен такою рукою, которая чувствует желание сверхъестественное заломить угол какому-нибудь бубновому тузу или двойке, тогда как рука седьмого так и лезет произвести где-нибудь порядок, подобраться поближе к личности станционного смотрителя или ямщиков, — словом, у всякого есть свое, но у Манилова ничего не было.
  • Ибо далеко разносится могучее слово, будучи подобно гудящей колокольной меди, в которую много повергнул мастер дорогого чистого серебра, чтобы далече по городам, лачугам, палатам и весям разносился красный звон, сзывая равно всех на святую молитву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мастера слова»

  • «Мастера Слова» (название трактуется как MC — Мастера Слова) — второй номерной альбом российской рэп-группы D.O.B., выпущенный в 2000 году на Rap Recordz в кассетном формате. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАСТЕРА СЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «мастер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мастера слова»

«Мастера Слова» (название трактуется как MC — Мастера Слова) — второй номерной альбом российской рэп-группы D.O.B., выпущенный в 2000 году на Rap Recordz в кассетном формате.

Все значения словосочетания «мастера слова»

Предложения со словосочетанием «мастер слова»

  • Настоящие мастера слова настолько выделяются среди своих собратьев по цеху, что их узнают даже тогда, когда они этого не желают.

  • Вместе мы подробно рассмотрим, какие приёмы можно позаимствовать у признанных мастеров слова, и как их можно применить в собственных текстах.

  • Именно в этом романе описываются взаимоотношения между талантливым мастером слова и государством, а также контроль за сферой искусства.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «мастер слова»

Каким бывает «мастер слова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я