Карта слова «курши» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «курши»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекупщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «курши»

Цитаты из русской классики со словом «курши»

  • Иногда учителю начинает казаться, что о-н, с тех пор как помнит себя, никуда не выезжал из Курши, что зима никогда не прекращалась и никогда не прекратится и что он только в забытой сказке или во сне слышал про другую жизнь, где есть цветы, тепло, свет, сердечные, вежливые люди, умные книги, женские нежные голоса и улыбки.
  • Шилово находилось в двенадцати верстах от Курши. Фельдшер и учитель выехали засветло. Астреин ни разу еще не бывал у отца Василия и немного колебался, ехать ему или не ехать, но фельдшер успокоил его:
  • Фельдшер принимает приходящих больных из Курши и из трех соседних деревень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курши»

  • Ку́рши или, реже, куро́ны (латыш. kurši; лит. kuršiai; др.-рус. кърсь; нем. Kuren) — западнобалтская народность, жившая в V—XVI веках на юго-восточном побережье Балтийского моря, на территории Курземе и сегодняшней западной Литвы, а также на крайнем севере Калининградской области (в древней Скаловии), и давшая название Курляндии. (Википедия)

    Все значения слова КУРШИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курши»

Ку́рши или, реже, куро́ны (латыш. kurši; лит. kuršiai; др.-рус. кърсь; нем. Kuren) — западнобалтская народность, жившая в V—XVI веках на юго-восточном побережье Балтийского моря, на территории Курземе и сегодняшней западной Литвы, а также на крайнем севере Калининградской области (в древней Скаловии), и давшая название Курляндии.

Все значения слова «курши»

Предложения со словом «курши»

  • Именно в непосредственной близости от этого мыса и жили курши.

  • Юго-восточные балты – ятвяги и литовцы славились быстрой, лёгкой конницей, а поморские народы курши и самбы уже в эпоху викингов имели сильный флот.

  • Поэтому курши старались строить свои замки не у самого берега, а в нескольких километрах в глубине территории.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я