Карта словосочетания «как именно» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «как именно»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «как именно»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «как именно»

  • Он как будто чувствовал, что ему надо влюбиться в одну из сестер, только не мог разобрать, в какую именно.
  • Русский мужик сметлив и умен: он понял скоро, что барин хоть и прыток, и есть в нем охота взяться за многое, но как именно, каким образом взяться, — этого еще не смыслит, говорит как-то чересчур грамотно и затейливо, мужику невдолбеж и не в науку.
  • Жиды, однако же, воспользовались вылазкою и пронюхали всё: куда и зачем отправились запорожцы, и с какими военачальниками, и какие именно курени, и сколько их числом, и сколько было оставшихся на месте, и что они думают делать, — словом, чрез несколько уже минут в городе всё узнали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «именно»

  • И́МЕННО, частица. 1. Употребляется для подчеркивания какого-л. члена предложения, для указания на него; означает: как раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕННО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «именно»

И́МЕННО, частица. 1. Употребляется для подчеркивания какого-л. члена предложения, для указания на него; означает: как раз.

Все значения слова «именно»

Предложения со словосочетанием «как именно»

  • К примеру, опытные трейдеры, давно работающие по фьючерсам на живой скот, знают, когда и в какой именно момент цикла забивки скота появляются на рынке хеджеры.

  • Проблема задержки развития речи детей в современном обществе стоит очень остро, однако, как именно нужно работать с этим контингентов детей мало кто знает.

  • Кто в свои двадцать с небольшим не пребывает в уверенности, будто до него никто не знал, как именно следует поступать?

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я