Синонимы к словосочетанию «золотая корона»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэропланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: король, королева, принц, монарх, принцесса
  • Места: сапфир, самоцвет, аметист, сокровищница, опал
  • Предметы: корона, тиара, диадема, золотой, каменья
  • Действия: огранка, коронация, величество, обручение, сверкание
  • Абстрактные понятия: лазурь, блеск, богатство, регентство, титул

Предложения со словосочетанием «золотая корона»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотая корона»

  • Как заглянул он в одну комнату — нет; в другую — нет; в третью — еще нет; в четвертой даже нет; да в пятой уже, глядь — сидит сама, в золотой короне, в серой новехонькой свитке, в красных сапогах, и золотые галушки ест.
  • Таким манером продолжался практический разговор почти вплоть до самого обеда. Фрау Леноре совсем укротилась под конец — и называла уже Санина Дмитрием, ласково грозила ему пальцем и обещалась отомстить за его коварство. Много и подробно расспрашивала она об его родне, потому что — «это тоже очень важно»; потребовала также, чтобы он описал ей церемонию брака, как он совершается по обряду русской церкви, — и заранее восхищалась Джеммой в белом платье, с золотой короной на голове.
  • — Я сегодня тоже интересный сон видел, — объявил Володин, — а к чему он, не знаю. Сижу это я будто на троне, в золотой короне, а передо мною травка, а на травке барашки, все барашки, все барашки, бе-бе-бе. Так вот все барашки ходят, и так головой делают, и все этак бе-бе-бе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотая корона»

  • «Золотая Корона» - российская Платежная система, предоставляющая платежные сервисы онлайн покупки валюты с оплатой банковской картой, денежные переводы наличными, денежные переводы онлайн с оплатой банковской картой, денежные переводы между банковскими картами, а также сервисы для банков и организаций. Оборот операций сервисов системы в 2016 году составил 745 млрд. руб. Система входит в реестр Социально Значимых Платежных систем России и Казахстана. Сервисы платежной системы «Золотая Корона» доступны в инфраструктуре более чем 550 банков и партнеров в России, странах СНГ, а также в странах дальнего зарубежья. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТАЯ КОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотая корона»

«Золотая Корона» - российская Платежная система, предоставляющая платежные сервисы онлайн покупки валюты с оплатой банковской картой, денежные переводы наличными, денежные переводы онлайн с оплатой банковской картой, денежные переводы между банковскими картами, а также сервисы для банков и организаций. Оборот операций сервисов системы в 2016 году составил 745 млрд. руб. Система входит в реестр Социально Значимых Платежных систем России и Казахстана. Сервисы платежной системы «Золотая Корона» доступны в инфраструктуре более чем 550 банков и партнеров в России, странах СНГ, а также в странах дальнего зарубежья.

Все значения словосочетания «золотая корона»

Предложения со словосочетанием «золотая корона»

  • На её голове золотая корона с зубцами наподобие крепостной стены.

  • Уже начало смеркаться, когда он заметил лягушку с маленькой золотой короной на голове.

  • Почти всегда их верхушки закрыты облаками, и в лучах заката горы кажутся увенчанными золотыми коронами.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «корона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я