Карта слова «зарекомендовать» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «зарекомендовать»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «зарекомендовать»

Цитаты из русской классики со словом «зарекомендовать»

  • Аркадий с сожалением посмотрел на дядю, и Николай Петрович украдкой пожал плечом. Сам Павел Петрович почувствовал, что сострил неудачно, и заговорил о хозяйстве и о новом управляющем, который накануне приходил к нему жаловаться, что работник Фома «дибоширничает» и от рук отбился. «Такой уж он Езоп, — сказал он между прочим, — всюду протестовал себя [Протестовал себя — зарекомендовал, показал себя.] дурным человеком; поживет и с глупостью отойдет».
  • Когда отец умер, он перешел в нью-йоркскую контору лондонской фирмы Ходчсона, Лотера и К°, зная, что она имеет дела с Петербургом, и когда успел хорошо зарекомендовать себя, то и выразил желание получить место в России, объяснивши, что он Россию знает как свою родину.
  • Вообще, с первых же шагов по лакейской части, он так неблагонадежно зарекомендовал себя, что сразу для всех сделалось ясным, что никогда из него настоящего лакея не выйдет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарекомендовать»

  • ЗАРЕКОМЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. зарекомендо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. зарекомендовывать). Представить кому-л. кого-, что-л. с хорошей, выгодной стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЕКОМЕНДОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарекомендовать»

ЗАРЕКОМЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. зарекомендо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. зарекомендовывать). Представить кому-л. кого-, что-л. с хорошей, выгодной стороны.

Все значения слова «зарекомендовать»

Предложения со словом «зарекомендовать»

  • Конечно, всегда проще рекламировать там, где собственный товар уже хорошо зарекомендовал себя и получил широкое распространение.

  • Граф вступил в должность 2 июля 1913 года, и к данному времени уже зарекомендовал себя как рачительный хозяин города.

  • В новой книге познакомлю вас с абсолютно новой дыхательной методикой, которая отлично зарекомендовала себя в области похудения и оздоровления организма.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я