Карта слова «деньжишки» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «деньжишки»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пимент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «деньжишки»

Цитаты из русской классики со словом «деньжишки»

  • — Чего рассказывать. Третьего года мы отправились втроем на эмигрантском пароходе в Американские Штаты на последние деньжишки, «чтобы испробовать на себе жизнь американского рабочего и таким образом личнымопытом проверить на себе состояние человека в самом тяжелом его общественном положении». Вот с какою целию мы отправились.
  • Кроме этих ремесленных орудий, за спиною почти каждого виднелся холстяной мешок, который, судя по объему, мог только вмещать рубаху да еще, может статься, заработанные деньжишки, завязанные в тряпицу; тут же, подле мешков или на верхних концах пил и смычков, качались сапоги, весьма похожие на сморчки, но которыми владельцы дорожили, очевидно, более, чем собственными ногами, обутыми в никуда не годные лаптишки, свободно пропускавшие воду.
  • Каждая вещица, каждая наволочка, полотенце, каждая дюжина чулок или платков носовых, купленная на скромные деньжишки, прикопленные для нее майором, приводила ее в восторг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньжишки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньжишки»

ДЕНЬЖИ́ШКИ, -шек, -шкам, мн. Прост. Уничиж. к деньги.

Все значения слова «деньжишки»

Предложения со словом «деньжишки»

  • Некоторые говорили: «Да он – просто сын высокого руководства, явился сюда, чтобы деньжишек срубить, будет только делать вид, что работает, и полугода не пройдёт, как он не выдержит здешних тягот, соберёт свои манатки и будет таков».

  • – Откуда деньжишки? Ведь гостиница стоила немало? – спросил, улыбнувшись, Пётр.

  • Напился, прогулял работу, уволили – ничего, друзья помогут новую найти, деньжишек подкинут, не бросят в трудную минуту.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я