Синонимы к словосочетанию «внести деньги»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: вкладчик, предъявитель, кассир, учредитель, миллионер
  • Места: банк, сбербанк, заначка, касса, обменник
  • Предметы: копилка, деньга, доллар, наличка, денежки
  • Действия: сбережение, счёт, взнос, выплата, ссуда
  • Абстрактные понятия: сумма, доход, фонд, деньги, бюджет

Предложения со словосочетанием «внести деньги»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внести деньги»

  • В Москве у матушки был свой крепостной фактотум, крестьянин Силантий Стрелков, который заведовал всеми ее делами: наблюдал за крестьянами и дворовыми, ходившими по оброку, взыскивал с них дани, ходил по присутственным местам за справками, вносил деньги в опекунский совет, покупал для деревни провизию и проч.
  • — Понимаю вас и, будучи столько обязан Катерине Петровне, конечно, я стою за вас и буду всегда стоять; но что ж мне делать, когда все почти в один голос мне возражают: «Положим, мы его выберем, а он не внесет денег
  • Еще невероятнее, что содержатель типографии, Н. С. Степанов, покупавший роман, не имел денег для такого предприятия, и что московские книгопродавцы купили экземпляров будущего неоконченного романа, в 4-х небольших частях, с обыкновенною уступкою 20 процентов за комиссию, на 36 тысяч рублей ассигнациями, и внесли деньги вперед, обязуясь продавать не дороже 20 рублей за каждый экземпляр!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внести»

  • ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕСТИ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «внести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внести»

ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату.

Все значения слова «внести»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Предложения со словосочетанием «внести деньги»

  • Скажем, у банка мало банкоматов, через которые можно внести деньги, а в отделениях всегда очереди.

  • Это могут быть просьбы внести деньги на оплату услуг юриста, компенсировать стоимость пересылки каких-либо документов и т. д.

  • Последнее бывает чаще, особенно аккуратно следует обращаться с конверсионными курсами: нельзя допускать ситуации, при которой клиенту выгоднее внести деньги на счёт в одной валюте, а получить их в другой через кассу или банкомат, чем совершить конверсионную операцию в банке.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «внести»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я