Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: елина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)
РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около. (Малый академический словарь, МАС)
БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.
Все значения слова «бесконечный»РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.
Все значения слова «рядом»Но начинающим лучше не замахиваться на бесконечные ряды, уходящие за горизонт…
Как раз эта, по-видимому, произвольная, но на самом деле строго определяемая возможность сдвигать формы является одним из источников бесконечного ряда чисто художественных творений.
Четверть мили до бесконечных рядов зловонных бараков, перепачканных субстанцией сомнительного происхождения.