Карта словосочетания «белые цветы» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «белые цветы»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряженые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: девушка, цветочница, флорист, обладательница, садовник
  • Места: цвель, нарядная, быль, расцветка, водосбор
  • Предметы: кипень, каёмка, окаймление, блёстки, бант
  • Действия: кака, цветение, сверкание, заморозки, диво
  • Абстрактные понятия: белизна, сияние, цвет, синева, лазурь

Предложения со словосочетанием «белые цветы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые цветы»

  • Он смотрел на ее высокую прическу с длинным белым вуалем и белыми цветами, на высоко стоявший сборчатый воротник, особенно девственно закрывавший с боков и открывавший спереди ее длинную шею и поразительно тонкую талию, и ему казалось, что она была лучше, чем когда-нибудь, — не потому, чтоб эти цветы, этот вуаль, это выписанное из Парижа платье прибавляли что-нибудь к ее красоте, но потому, что, несмотря на эту приготовленную пышность наряда, выражение ее милого лица, ее взгляда, ее губ были всё тем же ее особенным выражением невинной правдивости.
  • Как только я обратил на нее внимание, она отлетела от меня шага на два, повилась над почти увядшим белым цветком дикого клевера и села на него.
  • Раскольников оборотился к стене, где на грязных желтых обоях с белыми цветочками выбрал один неуклюжий белый цветок, с какими-то коричневыми черточками, и стал рассматривать: сколько в нем листиков, какие на листиках зазубринки и сколько черточек? Он чувствовал, что у него онемели руки и ноги, точно отнялись, но и не попробовал шевельнуться и упорно глядел на цветок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белый цвет»

  • Бе́лый цвет — так называемый ахроматический цвет, наряду с чёрным и оттенками серого. Белым считается цвет со спектром и электромагнитного излучения, равномерной мощности по всем длинам волн в видимой части. Следует понимать, что ощущение белого цвета будет возникать от излучений с различными спектрами и при различных факторах. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛЫЙ ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белый цвет»

Бе́лый цвет — так называемый ахроматический цвет, наряду с чёрным и оттенками серого. Белым считается цвет со спектром и электромагнитного излучения, равномерной мощности по всем длинам волн в видимой части. Следует понимать, что ощущение белого цвета будет возникать от излучений с различными спектрами и при различных факторах.

Все значения словосочетания «белый цвет»

Предложения со словосочетанием «белые цветы»

  • Как и в других религиях, белому цвету в исламской традиции приписывается значение духовности и чистоты, его считают самым прекрасным из всех цветов.

  • Цветки белого цвета, правильные, пятичленные, диаметром примерно 1 см, с 10 тычинками, на длинных железистых опушённых цветоножках, собраны в щитковидные соцветия по 16–25 цветков.

  • Как и в других религиях, белый цвет означает чистоту и безмятежность.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «белый цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я