Карта слова «ауто» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «ауто»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нартекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «ауто»

Цитаты из русской классики со словом «ауто»

  • Петр Николаевич Трубнов, флигель-адъютант, и так далее; был даже какой-то испанский гранд Auto de Salvigo [Ауто де Сальвиго (исп.).] — словом, весь этот цвет и букет петербургского люда, который так обаятельно, так роскошно показывается нашим вульгарным очам на Невском проспекте и в Итальянской опере и сблизить с которым мою молодую чету неусыпно хлопотала приятельница Полины, баронесса.
  • Торговцу, над возом которого было совершено такое оригинальное ауто-да-фе, ничего не оставалось, как отправиться восвояси верхом на оставшейся ему лошади, с пустыми руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ауто»

  • Ауто — поджанр драмы, род религиозно-аллегорических одноактных драматических представлений на библейские и евангельские сюжеты в Испании и Португалии, распространённых со 2-й половины 13 до 18 века. Вначале исполнялись 3—4 любителями, в 16—17 веках превратилось в пышное зрелище, близкое к мистерии. Наиболее известные авторы ауто в Португалии — Ж.Висенте, Л.де Камоэнс, Франсиско Мануэль де Мелло, в Испании — Лопе де Вега и другие. Классическую форму ауто придал П. Кальдерон де ла Барка, который написал около 80 ауто и утвердил этот жанр на испанской сцене. В Испании в 18 веке постановка ауто — одной из устаревших к тому времени форм средневекового театра — была запрещена. (Википедия)

    Все значения слова АУТО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ауто»

Ауто — поджанр драмы, род религиозно-аллегорических одноактных драматических представлений на библейские и евангельские сюжеты в Испании и Португалии, распространённых со 2-й половины 13 до 18 века. Вначале исполнялись 3—4 любителями, в 16—17 веках превратилось в пышное зрелище, близкое к мистерии. Наиболее известные авторы ауто в Португалии — Ж.Висенте, Л.де Камоэнс, Франсиско Мануэль де Мелло, в Испании — Лопе де Вега и другие. Классическую форму ауто придал П. Кальдерон де ла Барка, который написал около 80 ауто и утвердил этот жанр на испанской сцене. В Испании в 18 веке постановка ауто — одной из устаревших к тому времени форм средневекового театра — была запрещена.

Все значения слова «ауто»

Предложения со словом «ауто»

  • Параметры расходятся, система утрачивает свойство ауто… самоадекватности и идёт вразнос.

  • Поясним, чтобы было понятней: слово «аутоиммунный» произошло от латинского ауто – «свой», «сам»; иммуно – «защита».

  • Будет много шум, дискуссия с владельцы ауто.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я