Карта слова «але» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «але»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Ассоциации к слову «Але»

Все ассоциации к слову АЛЕ

Предложения со словом «але»

Цитаты из русской классики со словом «але»

  • — Филипп на Благовещенье // Ушел, а на Казанскую // Я сына родила. // Как писаный был Демушка! // Краса взята у солнышка, // У снегу белизна, // У маку губы алые, // Бровь черная у соболя, // У соболя сибирского, // У сокола глаза! // Весь гнев с души красавец мой // Согнал улыбкой ангельской, // Как солнышко весеннее // Сгоняет снег с полей… // Не стала я тревожиться, // Что ни велят — работаю, // Как ни бранят — молчу.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • Гораздо легче изображать характеры большого размера: там просто бросай краски со всей руки на полотно, черные палящие глаза, нависшие брови, перерезанный морщиною лоб, перекинутый через плечо черный или алый, как огонь, плащ — и портрет готов; но вот эти все господа, которых много на свете, которые с вида очень похожи между собою, а между тем как приглядишься, увидишь много самых неуловимых особенностей, — эти господа страшно трудны для портретов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «але»

  • Але — неоднозначность: Але — деревня, Новосокольнический район, Псковская область (Википедия)

    Все значения слова АЛЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «але»

Але — неоднозначность: Але — деревня, Новосокольнический район, Псковская область

Все значения слова «але»

Предложения со словом «але»

  • Он держался за правую руку, и капли алой крови пятнали его белый лабораторный халат.

  • – Я с самого начала знал, что ты откажешься, потому и составил брачный договор, – дракон достал из-за пазухи свиток, перевязанный алой лентой, и положил его на стол.

  • Достав из кармана маленький бинокль, он стал всматриваться в белую известь потолка, чуть тронутого алой краской заката.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «Але»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я