Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: праздник — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
АКУРА'Т, нареч. (простореч.). Точь-в-точь, как раз. Он пришел а. к обеду. А. два месяца тому назад. ◊ В акурат (простореч.) — то же знач. Ключ пришелся в а. к замку. В акурате (простореч.) — в порядке, как следует. Всё в акурате. (Толковый словарь Ушакова)
АКУРА'Т, нареч. (простореч.). Точь-в-точь, как раз. Он пришел а. к обеду. А. два месяца тому назад. ◊ В акурат (простореч.) — то же знач. Ключ пришелся в а. к замку. В акурате (простореч.) — в порядке, как следует. Всё в акурате.
Все значения слова «акурат»Эти два вопиющих случая имели место быть, на почве разудалой попойки, в акурат, на прошлых новогодних празднествах.
По его правилу пуля должна была перебить акурат верёвку, а когда сбивала саму конфекту, то этот трофей не засчитывался.
Они лежат акурат поперёк строительства.