Карта слова «Сенека» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «Сенека»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнесчастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сенека»

Цитаты из русской классики со словом «Сенека»

  • Но та, сестры не замечая, // В постеле с книгою лежит, // За листом лист перебирая, // И ничего не говорит. // Хоть не являла книга эта // Ни сладких вымыслов поэта, // Ни мудрых истин, ни картин, // Но ни Виргилий, ни Расин, // Ни Скотт, ни Байрон, ни Сенека, // Ни даже Дамских Мод Журнал // Так никого не занимал: // То был, друзья, Мартын Задека, // Глава халдейских мудрецов, // Гадатель, толкователь снов.
  • –…сказал Марк Аврелий. То же самое, но другими словами говорил Сенека, и оба они повторяли Зенона…
  • Бар и барынь все бранят // Под рукою, // Презирать их каждый рад // За спиною; // Но столкнися с мудрецом // Барин знатный, // Иль красотка брось тайком // Взор приятный: // Вдруг начнет иное петь // Наш Сенека, // Переменится медведь // В человека; // Смотришь, — он, как и другой, // Гибок, тонок, // Мастер кстати делать свой // Падам-до-ног.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «сенека»

  • – Моя прапрапрабабка была индеанкой из племени сенека, и я этим горжусь.

  • Сенека пишет, что в конце концов они стали держать стеклянные сосуды с рыбой прямо в зале для пиров и прославились тем, что развлекали друзей, доставая живую рыбу прямо из-под стола, отчего получали большое удовольствие.

  • Сенека отводил воспитанию роль формирования самостоятельной личности, подчёркивая важность постижения подрастающим поколением нравственных основ.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я