Карта слова «Помона» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «Помона»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардолента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «помона»

Цитаты из русской классики со словом «Помона»

  • Флора и Помона, которых роли Бир из рассеяния действительно перемешал, скрылись; и хотя сентиментальная Аделаида Горнгаузен, в фижмах и на высоких каблуках, готовилась предстать в виде пастушки, держа на голубых лентах двух барашков, но и та, побоявшись участи, постигшей ее подруг, решилась не показываться. Таким образом был испорчен праздник тщеславной владетельницы Гельмета. Сильно досадовала она, но старалась скрыть это чувство.
  • Луиза, стоя на иголках, искала себе опоры в милой Кете, но не могла найти ее кругом себя; пригожие Флора и Помона дожидались с трепетом сердечным, когда Аполлон прикажет им начать свое приветствие новорожденной; народ, вдыхая в себя запах съестных припасов и вина, роптал, что бестолковые господа так долго искушают их терпение.
  • Адам Бир взялся выучить двух благородных девушек, соседок гельметских (избранных не по уму и образованию, а по хорошеньким личикам), ролям Флоры и Помоны [Помона — римская богиня плодов.], которые должны были приветствовать новорожденную приличными стихами, сочиненными мариенбургским стихотворцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Помона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Помона»

Помона — многозначный термин.

Все значения слова «Помона»

Предложения со словом «помона»

  • Некоторые исследователи указывают на сходство проекта (размерения, обводы корпуса) «Спешного» с проектами французского фрегата «Помона», а точнее, с проектом построенного по образцу «Помоны» английского фрегата «Эндимион».

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я