Карта слова «Палестина» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «Палестина»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брючник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «палестина»

Цитаты из русской классики со словом «Палестина»

  • Египет, Индия, Палестина не навсегда выпали из всемирной истории.
  • — Балчуговские сами по себе: ведь у них площадь в пятьдесят квадратных верст. На сто лет хватит… Жирно будет, ежели бы им еще и Кедровскую дачу захватить: там четыреста тысяч десятин… А какие места: по Суходойке-реке, по Ипатихе, по Малиновке — везде золото. Все россыпи от Каленой горы пошли, значит, в ней жилы объявляются… Там еще казенные разведки были под Маяковой сланью, на Филькиной гари, на Колпаковом поле, у Кедрового ключика. Одним словом, Палестина необъятная…
  • — Много, очень много! Я с восемьсот десятого года веду список тому, и выходит, что от Соединенных Друзей отделилась Палестина; Директория — Владимир распалась на Елизавету, Александра и Петра [Соединенные Друзья, Палестина и пр. — названия масонских лож.]! В пятнадцатом же году в главной Директории существовали: Елизавета, Александр, Соединенные Друзья, а в Астрее — Петр, Изида и Нептун. Разве было что-нибудь подобное в Европе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палестина»

  • Палести́на (др.-греч. Παλαιστίνη, Palaistinê от арам. פלשת — Pelešet, ивр. ‏ארץ פלשת‏‎ — «Филистия», лат. Palaestina, араб. فلسطين‎ — произносится Филястын, пишется Фаластин) — историческая область на Ближнем Востоке. Границы области примерно охватывают территорию современных сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан, Иордании, части как Ливана, так и Сирии, от Сидона на побережье Средиземного моря до Дамаска в северной её части, и от Рафиаха до залива Акаба — на юге. Синайский полуостров, как правило, считается отдельной географической зоной. (Википедия)

    Все значения слова ПАЛЕСТИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палестина»

Палести́на (др.-греч. Παλαιστίνη, Palaistinê от арам. פלשת — Pelešet, ивр. ‏ארץ פלשת‏‎ — «Филистия», лат. Palaestina, араб. فلسطين‎ — произносится Филястын, пишется Фаластин) — историческая область на Ближнем Востоке. Границы области примерно охватывают территорию современных сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан, Иордании, части как Ливана, так и Сирии, от Сидона на побережье Средиземного моря до Дамаска в северной её части, и от Рафиаха до залива Акаба — на юге. Синайский полуостров, как правило, считается отдельной географической зоной.

Все значения слова «палестина»

Предложения со словом «палестина»

  • Палестина тогда находилась под управлением римских оккупантов.

  • Палестина находилась под угрозой вторжения немецких войск.

  • Палестина вновь превращается в страну городов.

  • (все предложения)

Какой бывает «палестина»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я