Синонимы к словосочетанию «Красная Звезда»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспергилл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: астроном, астрофизик, астронавт, космонавт, землянин
  • Места: зарево, тёмная, полоса, небосвод, созвездие
  • Предметы: звёздочка, пятно, пятнышко, полумесяц, полоска
  • Действия: мерцание, звездопад, мигание, зенит, феерия
  • Абстрактные понятия: синь, закат, синева, лазурь, сияние

Предложения со словосочетанием «Красная Звезда»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «Красная Звезда»

  • С левой стороны, около письменного стола, стоял неизвестный мне человек в военной форме с красной звездой.
  • В сумерках к Мириманову приходил бородатый казак с красною звездою на околыше. Катя уж и раньше несколько раз видела его. Через полчаса Мириманов ушел из дому и эту ночь не ночевал дома.
  • Какой-то человек, с тупым, цыганским лицом, с удивленными глазами, стоял посреди комнаты на луже растаявшего снега и держал на палке большую красную звезду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная звезда»

  • Кра́сная звезда́ — геральдический знак, который был символом Красной армии, присутствовал на флаге и гербе СССР, флагах и гербах некоторых стран Варшавского договора, символике левых организаций и движений. Он является одним из элементов Знамени Вооружённых Сил Российской Федерации, эмблем Вооружённых Сил Республики Беларусь, Вооружённых сил Республики Казахстан и НОАК, присутствует в качестве элемента на официальных символах некоторых других государств и их административных единиц. Он также изображен на эмблемах ряда спортивных клубов, таких как ЦСКА, и некоторых компаний, таких как Heineken (с XIX века). (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная звезда»

Кра́сная звезда́ — геральдический знак, который был символом Красной армии, присутствовал на флаге и гербе СССР, флагах и гербах некоторых стран Варшавского договора, символике левых организаций и движений. Он является одним из элементов Знамени Вооружённых Сил Российской Федерации, эмблем Вооружённых Сил Республики Беларусь, Вооружённых сил Республики Казахстан и НОАК, присутствует в качестве элемента на официальных символах некоторых других государств и их административных единиц. Он также изображен на эмблемах ряда спортивных клубов, таких как ЦСКА, и некоторых компаний, таких как Heineken (с XIX века).

Все значения словосочетания «красная звезда»

Предложения со словосочетанием «Красная Звезда»

  • Пришли люди с красными звёздами, а он, чудак, за помидорчиками на базар идёт, на синее море любуется, синий дымок пускает.

  • Изображение предводителя повстанцев – чёрный берет с красной звездой, вьющиеся волосы, тонкая гаванская сигара – висело тогда во многих студенческих жилищах.

  • Тут благоухание роз и жасмина наполняло воздух, гранаты сверкали, как красные звёзды, в роскошной листве, а мясистые финики как бы приглашали всякого сорвать их.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я