Карта слова «центрфорвард» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «центрфорвард»

Для этого слова пока нет разбора по составу.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «центрфорвард»

Сочетаемость слова «центрфорвард»

Значение слова «центрфорвард»

  • Центрфорвард — позиция игрока в баскетбольной команде. Центрфорвард — это талантливый тяжёлый форвард, который может сыграть на позиции центрового. Игрок данного амплуа играет как под кольцом, борясь за подбор мяча, так и на границе трёхсекундной зоны, атакуя лицом или спиной к кольцу. Обладает большей пластикой по сравнению с типичным центровым и большим ростом, нежели у тяжёлого форварда. Помимо этого центрофорварда отличает подвижность, возможность броска со средней дистанции, уверенная игра в хай-посте (на усах). Большая скорость по сравнению с классическими центровыми, позволяет центрфорвардам поддерживать быстрый отрыв команды. В защите такие игроки крайне эффективны при преодолении заслонов и подстраховке. Обладая большей подвижностью, успевают за маленькими игроками и на равных борются с передней линией соперника за отскок. (Википедия)

    Все значения слова ЦЕНТРФОРВАРД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центрфорвард»

Центрфорвард — позиция игрока в баскетбольной команде. Центрфорвард — это талантливый тяжёлый форвард, который может сыграть на позиции центрового. Игрок данного амплуа играет как под кольцом, борясь за подбор мяча, так и на границе трёхсекундной зоны, атакуя лицом или спиной к кольцу. Обладает большей пластикой по сравнению с типичным центровым и большим ростом, нежели у тяжёлого форварда. Помимо этого центрофорварда отличает подвижность, возможность броска со средней дистанции, уверенная игра в хай-посте (на усах). Большая скорость по сравнению с классическими центровыми, позволяет центрфорвардам поддерживать быстрый отрыв команды. В защите такие игроки крайне эффективны при преодолении заслонов и подстраховке. Обладая большей подвижностью, успевают за маленькими игроками и на равных борются с передней линией соперника за отскок.

Все значения слова «центрфорвард»

Предложения со словом «центрфорвард»

  • Ведь нападающих было пятеро, а защитников только двое, и центрфорвард легко проходил между ними, оказываясь прямо перед воротами.

  • Молодого центрфорварда сменил футболист с той же фамилией, который уже не надвигался на ворота, как гроза, а приближался к ним, ведя за собой партнёров, комбинируя заодно с ними, деля голевые шансы.

  • Доверили самое желанное для любого мальчишки место центрфорварда.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «центрфорвард»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я