Карта слова «фарцовка» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «фарцовка»

фарцовка
фарц корень
ов суффикс
к суффикс
а окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помедленнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «фарцовка»

Значение слова «фарцовка»

  • Фарцо́вка — сленговое название запрещенной в СССР подпольной покупки/перепродажи (спекуляции) труднодоступных или недоступных рядовому советскому обывателю дефицитных импортных товаров. Подавляющим большинством предметами предложения и спроса фарцовки выступали одежда и аксессуары. Также популярными были звуконосители (виниловые пластинки, аудиокассеты, бобины), косметика, предметы быта, книги и т. д. (Википедия)

    Все значения слова ФАРЦОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фарцовка»

Фарцо́вка — сленговое название запрещенной в СССР подпольной покупки/перепродажи (спекуляции) труднодоступных или недоступных рядовому советскому обывателю дефицитных импортных товаров. Подавляющим большинством предметами предложения и спроса фарцовки выступали одежда и аксессуары. Также популярными были звуконосители (виниловые пластинки, аудиокассеты, бобины), косметика, предметы быта, книги и т. д.

Все значения слова «фарцовка»

Предложения со словом «фарцовка»

  • С того самого времени он начал заниматься фарцовкой одеждой, до сих пор не может остановиться и добился в этом элегантности неповторимой – лучший по вымершей профессии.

  • Занятие это считалось полулегальным, за фарцовку можно было попасть в тюрьму.

  • Ещё в советские времена этот город пользовался популярностью у финских туристов, и в нём процветали также и связанные с туризмом побочные явления, в том числе фарцовка.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «фарцовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я