Разбор по составу слова «террарий»

террарий
-терр- корень
-арий- суффикс
нулевое
окончание
Основа: террарий

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заселяемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «террарий»

Предложения из русской классики со словом «террарий»

  • В кабинете ученого началось черт знает что: головастики расползались из кабинета по всему институту, в террариях и просто на полу, во всех закоулках завывали зычные хоры, как на болоте.
  • Ни в чем не повинную Марью Степановну убили и растерзали в кабинете, камеру, где потух луч, разнесли в клочья, в клочья разнесли террарии, перебив и истоптав обезумевших лягушек, раздробили стеклянные столы, раздробили рефлекторы, а через час институт пылал, возле него валялись трупы, оцепленные шеренгою вооруженных электрическими револьверами, и пожарные автомобили, насасывая воду из кранов, лили струи во все окна, из которых, гудя, длинно выбивалось пламя.
  • — Но как же это так? Ведь это же чудовищно!.. Это чудовищно, господа, — повторил он, обращаясь к жабам в террарии, но жабы спали и ничего ему не ответили.
  • (все предложения из русской классики)

Значение слова «террарий»

  • ТЕРРА́РИЙ, -я и ТЕРРА́РИУМ, -а, м. Помещение для содержания земноводных и пресмыкающихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРАРИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «террарий»

ТЕРРА́РИЙ, -я и ТЕРРА́РИУМ, -а, м. Помещение для содержания земноводных и пресмыкающихся.

Все значения слова «террарий»

Предложения со словом «террарий»

  • Маленькие тропики исходили влагой под стеклянными колпаками террариев.

  • Эти двое частенько ходили с синяками, так как им приходилось вести рукопашные бои со старшими ребятами, которые весьма своеобразно оказывали мне знаки внимания: дёргали за косички, выкручивали руки или устраивали в моём портфеле террарий, поселяя в нём лягушек и ящериц.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «террарий»

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я