термит | корень |
ø | нулевое окончание |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: мольва — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ТЕРМИ́Т1 см. термиты.
ТЕРМИ́Т2, -а, м. Порошкообразная смесь алюминия (реже магния) с окислами некоторых металлов, при воспламенении которой образуется очень высокая температура (используется в технике при сварке, плавке металлов и в военном деле как зажигательное вещество). (Малый академический словарь, МАС)
ТЕРМИ́Т1 см. термиты.
ТЕРМИ́Т2, -а, м. Порошкообразная смесь алюминия (реже магния) с окислами некоторых металлов, при воспламенении которой образуется очень высокая температура (используется в технике при сварке, плавке металлов и в военном деле как зажигательное вещество).
– Если память мне не изменяет, австралийские аборигены делают их из стволов эвкалипта, источенных термитами, – с восторгом сказала девочка.
Шимпанзе могут размусолить зубами палочку для ловли термитов, но могут всю жизнь прожить, ни разу не занявшись этим благородным делом.
Ты построил свой тихий мирок, замуровал наглухо все выходы к свету, как делают термиты.