Карта слова «теремок» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «теремок»

теремок
терем корень
ок суффикс
ø нулевое
окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навовсе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «теремок»

Цитаты из русской классики со словом «теремок»

  • Все здесь было построено шире, выше, суразнее и просторней; кельи друг от дружки стояли подальше; не было на них ни теремков, ни светелок, ни вышек, ни смотрилен.
  • Помню только, с тех пор как себя помню, высокий берег Москвы-реки, светлые излучины ее, обширные луга с высокою травою, в которой запутывались мои детские ноги, озера, с небом своим оправленные в зелень этих лугов, на возвышении старинные хоромы с теремками, поросшими мохом, плодовитый сад и в нем ключ.
  • — Господин Антонио! господин лекарь! — раздается по дому. С поспешностью ведут его и вводят в маленькую горницу теремка, богато убранную в восточном вкусе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теремок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теремок»

ТЕРЕМО́К, -мка́, м. Уменьш. к терем; небольшой терем.

Все значения слова «теремок»

Предложения со словом «теремок»

  • Царская башня кажется сказочным теремком благодаря белокаменному декору, островерхим фронтонам, закруглённым пирамидкам по углам и восьмигранному маленькому шатру, украшенному причудливым позолоченным флюгером.

  • Ближе других к туннелю стоял флэммовский дом-беседка, следом за ним узкий двухэтажный теремок биордов и похожий на поленницу домик лоттов с их излюбленным садиком на крыше.

  • В первой девочка-волчица носила красную шапочку и повстречала волка в лесу, во второй сразу семь волков строили теремок, в третьей злая лиса уносила бедного волка за тёмные леса и за высокие горы.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «теремок»

Ассоциации к слову «теремок»

Каким бывает «теремок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я