Карта слова «сплошь» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «сплошь»

сплошь
сплошь корень

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агролесомелиоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «сплошь»

Все ассоциации к слову СПЛОШЬ

Предложения со словом «сплошь»

Цитаты из русской классики со словом «сплошь»

  • С обеих сторон, на уступах, рос виноград; солнце только что село, и алый тонкий свет лежал на зеленых лозах, на высоких тычинках, на сухой земле, усеянной сплошь крупным и мелким плитняком, и на белой стене небольшого домика, с косыми черными перекладинами и четырьмя светлыми окошками, стоявшего на самом верху горы, по которой мы взбирались.
  • Он был золотой, низкопробный, очень толстый, но дутый и с наружной стороны весь сплошь покрытый небольшими старинными, плохо отшлифованными гранатами. Но зато посредине браслета возвышались, окружая какой-то странный маленький зеленый камешек, пять прекрасных гранатов-кабошонов, каждый величиной с горошину. Когда Вера случайным движением удачно повернула браслет перед огнем электрической лампочки, то в них, глубоко под их гладкой яйцевидной поверхностью, вдруг загорелись прелестные густо-красные живые огни.
  • Пройдя узкую тропинку, мы вышли на лесную дорогу, черную от грязи, всю истоптанную следами копыт и изборожденную колеями, полными воды, в которой отражался пожар вечерней зари. Мы шли обочиной дороги, сплошь покрытой бурыми прошлогодними листьями, еще не высохшими после снега. Кое-где сквозь их мертвую желтизну подымали свои лиловые головки крупные колокольчики «сна» — первого цветка Полесья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сплошь»

  • СПЛОШЬ, нареч. 1. Без перерыва, по всей поверхности, на всем протяжении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЛОШЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сплошь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сплошь»

СПЛОШЬ, нареч. 1. Без перерыва, по всей поверхности, на всем протяжении.

Все значения слова «сплошь»

Предложения со словом «сплошь»

  • Большая статуя его, отлитая частью из воска, частью из гипса, была задрапирована выцветшим от времени шёлком, почти сплошь покрытым перьями и мишурой.

  • Как такое может быть в работе, которая, согласно сказанному в ней же, почти сплошь состоит из бессмысленных утверждений?

  • По сути, эта важная составляющая любой практики почти отсутствовала у других авторов либо сплошь состояла из неких идеалистических мечтаний, которые ничего общего не имеют с действительностью.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сплошь»

Ассоциации к слову «сплошь»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я