| сарпинк- | корень |
| -ов- | суффикс |
| -ый | окончание |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: беднота — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
САРПИ́НКОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из сарпинки. (Малый академический словарь, МАС)
САРПИ́НКОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из сарпинки.
Все значения слова «сарпинковый»Маленькая, полная фигурка её в светлом сарпинковом платье была изящна; полное лицо с задорно смеющимися глазами, с пунцовыми губами и ямочкой на щеке, с пышно взбитыми волосами над белым лбом дышало чистотою.
Это был среднего роста плотный старик лет семидесяти – семидесяти пяти, в чёрных сарпинковых брюках, халате и старой чиновничьей шинели, накинутой на плечи.
Она, в сарпинковой блузке с широким поясом и в лёгкой кремовой шляпке с чайной розочкой в ленте, в туфельках, изящно выступала под сводами крон деревьев и, услышав, вернее, сообразив, что на ней сосредоточено чьё-то доброе внимание, ещё чуточку подождала деликатно, не спешила открыться.