Карта слова «репертуарный» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «репертуарный»

репертуарный
репертуар корень
н суффикс
ый окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «репертуарный»

Цитаты из русской классики со словом «репертуарный»

  • В 1816 году 21 мая он вышел из Горного департамента и женился в Петербурге, а в 1817 году определен в Дирекцию императорских театров помощником члена репертуарной части; в этом же году была представлена и напечатана новая комедия Загоскина в 5-ти действиях «Господин Богатонов [Богатонов — персонаж комедии М. Н. Загоскина «Господин Богатонов, или Провинциал в столице» (СПБ. 1817).], или Провинциал в столице», посвященная князю Ивану Михайловичу Долгорукому, которому автор комедии был всегда сердечно предан.
  • Ее и в Верочке хорошо"принимала"публика; но она все-таки не могла поддержать так пьесу, как это случилось на дебюте Позняковой; в бенефис Самарина моя драма прошла, как говорится,"по-середнему"и репертуарной не сделалась.
  • Директором был определен Кокошкин, а членом дирекции по хозяйственной части — Загоскин; репертуарным членом был назначен Арсеньев, человек очень любезный и образованный, даже знаток и страстный поклонник греческой литературы; но в репертуарные дела он не мешался и предоставил их Кокошкину, который, по страстной своей охоте к театру, ревностно занимался репертуарною частью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «репертуарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репертуарный»

РЕПЕРТУА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к репертуар.

Все значения слова «репертуарный»

Предложения со словом «репертуарный»

  • Одной из основных тенденций развития театральной культуры в европейских странах во второй половине XX века стало стремление к очередному преодолению сложившихся традиций репертуарного театра.

  • Срединное положение на этом континууме занимают такие методы, как метод репертуарных решёток, анализ документов и групповая дискуссия.

  • Газета порекомендовала назвать ежегодную программу «репертуарным планом» по примеру «Межрабпомфильма».

  • (все предложения)

Синонимы к слову «репертуарный»

Что (кто) бывает «репертуарным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я