раз | приставка |
брос | корень |
а | суффикс |
ть | глагольное окончание |
ся | постфикс |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: волколис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
РАЗБРОСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. разбрасываться). Разг. 1. Разбросать свои руки и ноги в положении лежа или сидя; разметаться, раскидаться. (Малый академический словарь, МАС)
РАЗБРОСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. разбрасываться). Разг. 1. Разбросать свои руки и ноги в положении лежа или сидя; разметаться, раскидаться.
Все значения слова «разбросаться»Выбившись из сил, коллеги хаотично разбросались по полю и затихли.
Славяне разбросались по нашей стране отдельными семьями, отдельными дворами.
С одной оконечности отмели, загромождённой валунами и упрямо выдававшейся вперёд наперекор течению приподнятым уступом, виднелся свободный простор мелководья, похожий величиной и оrругленностью на обширное гладкое озеро, а за этим водным простором виднелись ещё леса, а между лесами разбросались луга и поля, а потом опять леса, уже лазурнее, чем вода и само небо, – и так далее, сколько мог достать глаз.