-
разбор по составу
-
проступавший
Разбор по составу слова «проступавший»
Для этого слова пока нет разбора по составу.
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: старьёвщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Синонимы к слову «проступавший»
Предложения со словом «проступавший»
- Он чувствовал себя как на охоте, принюхиваясь к различным запахам, особенно хорошо проступавшим на фоне вечерней сырости.
- Длинные чёрные волосы, зачёсанные назад, не скрывали проступавших под кожей ребристых выростов на лбу и скулах.
- Но сейчас проступавшие в темноте силуэты почти голых деревьев и холодный воздух, пропитанный дымом, делали всё вокруг призрачным и страшным.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словом «проступавший»
- А она, с блеском на рыжеватой маковке и бровях, с огнистым румянцем, ярко проступавшим сквозь веснушки, смотрела ему прямо в лицо лучистыми, горячими глазами, с беспечной радостью, отважной решимостью и затаенным смехом.
- С утра Даше было и так и сяк, только землистый цвет, проступавший по тонкой коже около уст и носа, придавал лицу Даши какое-то особенное неприятное и даже страшное выражение. Это была та непостижимая печать, которою смерть заживо отмечает обреченные ей жертвы. Даша была очень серьезна, смотрела в одну точку, и бледными пальцами все обирала что-то Со своего перстью земною покрывавшегося лица. К ночи ей стало хуже, только она, однако, уснула.
- (все
цитаты из русской классики)
Значение слова «проступавший»
Смотрите также
1. прич. прош. вр. от проступать
Все значения слова «проступавший»
Он чувствовал себя как на охоте, принюхиваясь к различным запахам, особенно хорошо проступавшим на фоне вечерней сырости.
Длинные чёрные волосы, зачёсанные назад, не скрывали проступавших под кожей ребристых выростов на лбу и скулах.
Но сейчас проступавшие в темноте силуэты почти голых деревьев и холодный воздух, пропитанный дымом, делали всё вокруг призрачным и страшным.
- (все предложения)