Карта слова «причём» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «причём»

причём
причём корень

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «причём»

Все ассоциации к слову ПРИЧЁМ

Предложения со словом «причём»

Цитаты из русской классики со словом «причём»

  • Мне приходилось, по расчету моих и его денег, — причем он уверял, что болты стоили ему по три гинеи за сотню, — непроверенные остатки. Я выделился, таким образом, из расчета пятьсот за триста пятьдесят, и между нами произошла сцена. Однако доказать ничего было нельзя, поэтому я вчера же направился к одному сведущему по этим делам человеку, имя которого называть не буду, и я узнал от него, что наша партия меньше как за пять тысяч не может быть продана, что цена держится крепко.
  • Халтура существовали издавна, но под другими названиями, а то и совсем без названий: находились предприниматели, собирали труппу на один-два спектакля где-нибудь на фабрике по заказу и играли. Актеры получали разовые и ездили, причем первые персонажи во втором классе, а вторые — в третьем.
  • Все тут дело заключалось в том, что им действительно ужасно нравились в Петербурге модные магазины, торцовая мостовая, прекрасные тротуары и газовое освещение, чего, как известно, нет в Москве; но, кроме того, живя в ней две зимы, генеральша с известною целью давала несколько балов, ездила почти каждый раз с дочерью в Собрание, причем рядила ее до невозможности; но ни туалет, ни таланты мамзель Полины не произвели ожидаемого впечатления: к ней даже никто не присватался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причём»

Афоризмы русских писателей со словом «причём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причём»

ПРИЧЁМ, союз и нареч. 1. союз. При этом, в добавление к этому, к тому же.

Все значения слова «причём»

Предложения со словом «причём»

  • В моей голове что-то не сходилось. Я не вводил никакого кода запуска проекта. Да и откуда я его могу знать? Причём тут вообще какой-то проект?

  • Следующим потрясением, причём здесь уже уместно употребление данного термина в однозначно негативном ключе, как синонима катастрофы, стало татаро-монгольское нашествие и последующее иго.

  • – Нет, конечно! Я даже не знаю, кто это! – ответил он, подавив неуместное желание ответить утвердительно, причём сделать страшное лицо.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «причём»

Ассоциации к слову «причём»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я