Разбор по составу словосочетания «повернуться к полицейскому»
Вы ввели в поиск словосочетание. Ниже представлены ссылки на подробные разборы
отдельных слов, входящих в его состав.
Разбор по составу слова «повернуться»
Разбор по составу слова «полицейский»
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: ультраконсерватизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Ассоциации к слову «повернуться»
Ассоциации к слову «полицейский»
Синонимы к словосочетанию «повернуться к полицейскому»
Предложения со словосочетанием «повернуться к полицейскому»
- – Как – не мои! Конечно мои! – Он повернулся к полицейскому. – Просто они очень непослушные, я не могу с ними справиться.
- Хотя, – он повернулся к полицейским с многозначительным видом, – готов биться об заклад, что это была рука джентльмена!
- Потом повернулся к полицейским и мэру, всё так же стоящим в дверях.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «повернуться к полицейскому»
- Матвей Лозинский, разумеется, не знал еще, к своему несчастью, местных обычаев. Он только шел вперед, с раскрытым сердцем, с какими-то словами на устах, с надеждой в душе. И когда к нему внезапно повернулся высокий господин в серой шляпе, когда он увидел, что это опять вчерашний полицейский, он излил на него все то чувство, которое его теперь переполняло: чувство огорчения и обиды, беспомощности и надежды на чью-то помощь. Одним словом, он наклонился и хотел поймать руку мистера Гопкинса своими губами.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «повернуться»
Сочетаемость слова «полицейский»
Значение слова «повернуться»
ПОВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. повертываться и поворачиваться). 1. Сделав оборот, полуоборот, изменить свое положение. Повернуться лицом к окну. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ПОВЕРНУТЬСЯ
Значение слова «полицейский»
Дополнительно
Смотрите также
ПОВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. повертываться и поворачиваться). 1. Сделав оборот, полуоборот, изменить свое положение. Повернуться лицом к окну.
Все значения слова «повернуться»
ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.
Все значения слова «полицейский»
– Как – не мои! Конечно мои! – Он повернулся к полицейскому. – Просто они очень непослушные, я не могу с ними справиться.
Хотя, – он повернулся к полицейским с многозначительным видом, – готов биться об заклад, что это была рука джентльмена!
Потом повернулся к полицейским и мэру, всё так же стоящим в дверях.
- (все предложения)