Карта слова «отстаивание» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «отстаивание»

Для этого слова пока нет разбора по составу.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прудиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «отстаивание»

Цитаты из русской классики со словом «отстаивание»

  • Есть доброта активная, твердая в отстаивании ценностей.
  • Стасов оказывался толстовцем если не в отрицании искусства, то в отстаивании морального его значения и в нападках на все, что ему было не по душе в западном искусстве, в том числе и на оперы Вагнера.
  • И замечательное явление. Люди рабочие, простые, мало упражнявшие свой рассудок, почти никогда не отстаивают требований личности и всегда чувствуют в себе требования, противоположные требованиям личности; но полное отрицание требований разумного сознания и, главное, опровержение законности этих требований и отстаивание прав личности встречается только между людьми богатыми, утонченными, с развитым рассудком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отстаивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отстаивание»

ОТСТА́ИВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. отстаивать1. Отстаивание дела мира. Отстаивание своих прав. Отстаивание своих взглядов.

ОТСТА́ИВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. отстаиваться1. Отстаивание молока.

Все значения слова «отстаивание»

Предложения со словом «отстаивание»

  • Волюнтаристский подход главы семьи к разрешению внутрисемейных конфликтов обычно приводил к недопущению открытой фазы отстаивания интересов противоборствующих сторон, ибо с главой семьи принято было соглашаться.

  • Многовековой сложный опыт взаимодействия с внешним миром сделал вьетнамцев непревзойдёнными мастерами в искусстве политического лавирования и отстаивании собственных интересов.

  • Плотной опекой он создал благоприятные условия для укрепления социального статуса профессорского сословия, но, похоже, лишил его опыта саморегуляции и отстаивания прав.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «отстаивание»

Ассоциации к слову «отстаивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я