Карта слова «окапи» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «окапи»

Для этого слова пока нет разбора по составу.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиелография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «окапи»

Значение слова «окапи»

  • Ока́пи, или окапи Джонстона (лат. Okapia johnstoni) — вид парнокопытных, единственный представитель рода окапи (лат. Okapia). По телосложению окапи на первый взгляд больше напоминают лошадиных, нежели жирафа, к тому же у них на конечностях имеются полоски, как у зебры. Тем не менее от лошадиных окапи довольно далеки, так как принадлежат к совсем другому отряду (зато в определённой степени похожи на древних, менее специализированных, общих предков жирафов). Видовой эпитет дан в честь британского путешественника Гарри Джонстона (1858—1927). (Википедия)

    Все значения слова ОКАПИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окапи»

Ока́пи, или окапи Джонстона (лат. Okapia johnstoni) — вид парнокопытных, единственный представитель рода окапи (лат. Okapia). По телосложению окапи на первый взгляд больше напоминают лошадиных, нежели жирафа, к тому же у них на конечностях имеются полоски, как у зебры. Тем не менее от лошадиных окапи довольно далеки, так как принадлежат к совсем другому отряду (зато в определённой степени похожи на древних, менее специализированных, общих предков жирафов). Видовой эпитет дан в честь британского путешественника Гарри Джонстона (1858—1927).

Все значения слова «окапи»

Предложения со словом «окапи»

  • – Если они не плод человеческой фантазии, будем ловить окапи и, как уже сказано, горилл. Что ещё предусмотрено в вашей программе охоты? – спросил следопыт.

  • Но вот гориллы и окапи потребуют, ну, скажем… большого риска.

  • Существом, которое часто называли единорогом, оказался неуловимый окапи.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «окапи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я