Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: биогеоценотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
МРА́МОРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мрамор. (Малый академический словарь, МАС)
ПО́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Доска, горизонтально укрепленная на стене или в шкафу и предназначенная для посуды, книг и т. п.
ПО́ЛКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. полоть. Полка огурцов. Полка сорняков.
ПО́ЛКА3, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к пола. (Малый академический словарь, МАС)
МРА́МОРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мрамор.
Все значения слова «мраморный»ПО́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Доска, горизонтально укрепленная на стене или в шкафу и предназначенная для посуды, книг и т. п.
ПО́ЛКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. полоть. Полка огурцов. Полка сорняков.
ПО́ЛКА3, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к пола.
Опираясь на мраморную полку локтем, стоял мужчина с задумчивым лицом и нахмуренными бровями, поглаживая пальцами подбородок.
Если серебро стояло на мраморной полке, то облучённый и со спринтерской скоростью доставленный по коридору образец вызывал лишь несколько всплесков радиоактивности.
В воцарившейся тишине каминные часы с бронзовой инкрустацией, стоявшие на мраморной полке, угрожающе тикали, словно в них была вмонтирована бомба замедленного действия.