Разбор по составу словосочетания «на край света»

Вы ввели в поиск словосочетание. Ниже представлены ссылки на подробные разборы отдельных слов, входящих в его состав.

Разбор по составу слова «край»

Разбор по составу

Разбор по составу слова «свет»

Разбор по составу

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: стопка — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Предложения со словосочетанием «на край света»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «на край света»

  • Выражается сильно российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света.
  • Раскольников почувствовал и понял в эту минуту, раз навсегда, что Соня теперь с ним навеки и пойдет за ним хоть на край света, куда бы ему ни вышла судьба.
  • — Я пожалуюсь? Да ни за что в свете! Разговоры такие пойдут, что и не рад жалобе! Вот на заводе — взяли задатки, ушли. Что ж мировой судья? Оправдал. Только и держится всё волостным судом да старшиной. Этот отпорет его по старинному. А не будь этого — бросай всё! Беги на край света!
  • (все выдержки из русской классики)

Значение словосочетания «на край света»

  • «На край света…» — художественный фильм, поставленный режиссёром Родионом Нахапетовым по пьесе Виктора Розова «В дороге». Премьерный показ состоялся 6 апреля 1976 года. Фильм был удостоен Большого приза на III Международном кинофоруме в Любляне «Человек — труд — творчество» (1976). (Википедия)

    Все значения словосочетания НА КРАЙ СВЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «край»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на край света»

«На край света…» — художественный фильм, поставленный режиссёром Родионом Нахапетовым по пьесе Виктора Розова «В дороге». Премьерный показ состоялся 6 апреля 1976 года. Фильм был удостоен Большого приза на III Международном кинофоруме в Любляне «Человек — труд — творчество» (1976).

Все значения словосочетания «на край света»

Предложения со словосочетанием «на край света»

  • В её облике появилось что-то такое неописуемое, что-то светлое и доброе, за которым хотелось идти и идти на край света.

  • Но я готов отправиться на край света, лишь бы найти эти заветные обскурумы!

  • – Не плачь, хозяин! Это ещё не горе, горе будет впереди. Помогу я тебе! Садись на меня и поедем на край света к синему морю!

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «на край света»

Ассоциации к слову «край»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я