на | приставка |
перст | корень |
янк | суффикс |
а | окончание |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: прессшпан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
НАПЕРСТЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Травянистое лекарственное растение сем. норичниковых, с цветками, напоминающими по форме наперсток; дигиталис. (Малый академический словарь, МАС)
НАПЕРСТЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Травянистое лекарственное растение сем. норичниковых, с цветками, напоминающими по форме наперсток; дигиталис.
Все значения слова «наперстянка»Высокие цветы наперстянки склонялись над спутанными травами, и древняя лоза, одичалая и бесплодная, свисала с веток запущенного чашкового дерева, а оно медленно и грустно кивало своей густолиственной головой.
Стебли наперстянки легонько качнулись. Из зарослей показался чёрный блестящий нос, а потом и вся рыже-белая мордочка.
И сама тоже не сможет… хотя экстракт наперстянки здесь и не обнаружат…