Карта слова «мякнуть» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «мякнуть»

мякнуть
мяк корень
ну суффикс
ть глагольное
окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инактивированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «мякнуть»

Цитаты из русской классики со словом «мякнуть»

  • Мякнут косточки, все жилочки гудят, // С тела волглого окатышки бегут, // А с настреку вся спина горит, // Мне хозяйка смутны речи говорит.
  • Околоточный взял в обе руки стакан, отошел в сторону и, стараясь не издавать звуков, стал чинно отхлебывать из стакана. Он пил и конфузился, а старики молча глядели на него, и всем казалось, что у молодого околоточного от сердца отходит боль, мякнет душа. Губернатор вздохнул.
  • Я хотел встать, но Дюрок толкнул меня в лоб ладонью, и я опять сел. Дикий сон клубился еще во мне. Он стягивал клещами суставы и выламывал скулы зевотой; и сладость, не утоленная сладость мякла во всех членах. Поспешно собрав мысли, а также закурив, что было моей утренней привычкой, я рассказал, припомнив, как мог точнее, разговор Галуэя с Дигэ. Ни о чем больше так не расспрашивал и не переспрашивал меня Дюрок, как об этом разговоре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мякнуть»

  • МЯ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. мяк и мя́кнул, мя́кла, -ло; несов. Разг. 1. Становиться мягким, не твердым, не жестким. Кожи мякнут в дубильном растворе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯКНУТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мякнуть»

МЯ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. мяк и мя́кнул, мя́кла, -ло; несов. Разг. 1. Становиться мягким, не твердым, не жестким. Кожи мякнут в дубильном растворе.

Все значения слова «мякнуть»

Предложения со словом «мякнуть»

  • – Мррряяуу! – словно почувствовав мой взгляд, лениво мякнул кот, а потом спрыгнул с телеги и скрылся из виду.

  • – Монстр только коротко жалобно мякнул и попятился, когда я со всей дури врезала ему коленом туда, где броня от черепашки-ниндзя уже закончилась, а ноги только-только начались.

  • Через десять минут в кабинет потянулась ночная смена, не забывая приветственно мякнуть личу, статуей застывшему у большой карты подведомственного нам кладбища.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «мякнуть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я