| морось | корень |
| ø | нулевое окончание |
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: стекло — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
МО́РОСЬ, -и, ж. Очень мелкий, медленно падающий дождь. С каждым днем погода портилась все сильнее и сильнее. 301 (Малый академический словарь, МАС)
МО́РОСЬ, -и, ж. Очень мелкий, медленно падающий дождь. С каждым днем погода портилась все сильнее и сильнее. 301
Все значения слова «морось»Хмурое под стать морю небо было затянуто серыми облаками, сыпавшими на землю не то снег, не то дождь – неприятную мелкую морось.
Хотел вздремнуть – да разве заснёшь, если вместо солнышка на лицо сыплется противная холодная морось?
Край ледника остался позади, теперь вместо метели их окружила морось дождя, и следы от подошв странной гермоэкипировки чётко пропечатывались на влажной земле.