Карта слова «маркитант» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «маркитант»

маркитант
маркит корень
ант суффикс
ø нулевое
окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ефрейторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «маркитант»

Цитаты из русской классики со словом «маркитант»

  • Во всем этом жидовском кагале, кроме меня, не было ни одного раненого офицера, и хотя, сбираясь в поход, я захватил с собой дюжины две книг, но на беду, за несколько дней до сражения, верный и трезвый мой слуга, Афонька, заложил их за полштофа вина какому-то маркитанту, который отправился вслед за войском.
  • Юнкера пили свой собственный чай и покупали сладости у какого-то приблудившегося к Александровскому училищу маркитанта, который открыл в лагере лавочку и даже охотно давал в кредит до производства.
  • «Грабежи продолжаются в городе, несмотря на повеление прекратить их. Порядок еще не восстановлен, и нет ни одного купца, отправляющего торговлю законным образом. Только маркитанты позволяют себе продавать, да и то награбленные вещи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маркитант»

  • МАРКИТА́НТ, -а, м. Торговец съестными припасами, напитками и предметами солдатского обихода при армии в 18—19 вв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКИТАНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маркитант»

МАРКИТА́НТ, -а, м. Торговец съестными припасами, напитками и предметами солдатского обихода при армии в 18—19 вв.

Все значения слова «маркитант»

Предложения со словом «маркитант»

  • Таким образом, те самые 10% добычи, которые обычно предназначались всем, кто сопровождал войско в походе, к концу завоевательной «экспедиции» превращались в полноценные 50% добычи, поскольку солдаты продавали маркитантам и купцам бóльшую часть своих трофеев.

  • Дорогу маркитантам вороны указывают.

  • Отравитель, мелкая сошка из челяди черниговского воеводы,согласился подсыпать яд за две серебряные гривны, которые посулил ему некий персонаж из болтавшихся при войске маркитантов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «маркитант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я