Карта слова «запечь» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «запечь»

запечь
за приставка
печь корень

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переточить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «запечь»

Цитаты из русской классики со словом «запечь»

Значение слова «запечь»

  • ЗАПЕ́ЧЬ, -пеку́, -печёшь, -пеку́т; прош. запёк, -пекла́, -ло́; прич. страд. прош. запечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. запекать). Подвергнуть приготовляемое кушанье действию сильного жара до образования на его поверхности корочки. Запечь макароны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПЕЧЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запечь»

ЗАПЕ́ЧЬ, -пеку́, -печёшь, -пеку́т; прош. запёк, -пекла́, -ло́; прич. страд. прош. запечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. запекать). Подвергнуть приготовляемое кушанье действию сильного жара до образования на его поверхности корочки. Запечь макароны.

Все значения слова «запечь»

Предложения со словом «запечь»

  • Если вы решили запечь курицу или, например, свиную вырезку целиком, то положите большой кусок мяса на середину решётки или расположите его ровно в центре вертела.

  • Способ приготовления. Для того чтобы запечь мясо, приготовьте тесто. Для этого растворите в воде соль, добавьте в муку солёную воду и замесите тесто.

  • Мы перебрались в столовую, потому что мама не остановилась на приготовлении лёгких закусок, а ещё запекла рыбу, сделала два салата и кучу тарталеток с разными начинками.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «запечь»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я